:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

國有非公用財產委託經營

序號 標題 發布日期
1 問題 1 : 何謂國有非公用財產委託經營? (104-11-27) 108-10-29
2 問題 2 : 國有非公用財產委託經營之委託機關為何? (104-11-27) 108-10-29
3 問題 3 : 國有非公用財產委託經營之受託對象為何? (104-11-27) 108-10-29
4 問題 4 : 國有非公用財產委託經營之期間有多長? (107-06-20) 108-10-29
5 問題 5 : 國有非公用財產可以辦理委託經營之情形為何? (108-06-28) 108-10-29
6 問題 6 : 受託經營國有非公用財產,受託人應支付之權利金為何? (108-06-28) 108-10-29
7 問題 7 : 訂約權利金可否分期繳交? (107-06-20) 108-10-29
8 問題 8 : 受託經營國有非公用財產使用上有甚麼限制? (107-06-20) 108-10-29
9 問題 9 : 受託人對於受託國有非公用財產之權利及義務為何? (108-06-28) 108-10-29
10 問題 10 : 申請委託經營國有非公用財產應檢具何種文件?向誰申請? (108-06-28) 108-10-29
第一頁 1 2 最後一頁

(總共 2 頁,11 筆資料)