:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

被占用國有土地處理業務

序號 標題 發布日期
1 問題 1 : 私人占用國有土地,如何計收使用補償金? (105-06-16) 108-10-29
2 問題 2 : 關於占用國有非公用土地之占用人取得地上物之所有權未及五年者,得否按其實際取得所有權之時日起計收使用補償金,另向地上物之原所有權人追收前占用期間之使用補償金累計共計五年? (99-12-10) 108-10-29
3 問題 3 : 民眾占用國有土地是否構成刑責? (108-10-02) 108-10-29
4 問題 4 : 我知道使用國有土地應該依公告地價百分之五繳納使用補償金,如逾期未繳會被罰嗎? (99-12-10) 108-10-29
第一頁 1 最後一頁

(總共 1 頁,4 筆資料)