:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

國有財產贈與業務問答

序號 標題 發布日期
1 問題 1 : 國有動產贈與的要件有哪些?又受贈人的資格如何? (107-09-25) 108-10-29
2 問題 2 : 國有財產贈與寺廟教堂的要件有哪些?又受贈人的資格如何? (107-09-25) 108-10-29
3 問題 3 : 國有財產贈與的規定如何? (99-12-10) 108-10-29
第一頁 1 最後一頁

(總共 1 頁,3 筆資料)