:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

國有非公用不動產出租

序號 標題 發布日期
1 問題 1 : 民國82年7月21日前已實際使用國有非公用不動產者,申請承租時,如何檢附實際使用之時間證明文件? (106-08-02) 108-10-29
2 問題 2 : 承租國有非公用不動產,可否轉讓或轉租他人使用? (103-08-13) 108-10-29
3 問題 3 : 承租國有土地興建之私有房屋如需增建、修建、改建或新建時,應如何辦理? (104-01-20) 108-10-29
4 問題 4 : 承租國有土地租期即將屆滿時,承租人如何辦理續租? (106-06-09) 108-10-29
5 問題 5 : 承租國有耕、林、養地可不可以興建農舍或其他設施? (107-07-16) 108-10-29
6 問題 6 : 國有非公用不動產租金如何計收? (106-06-09) 108-10-29
7 問題 7 : 哪些國有土地承租人得享受租金優惠? (107-01-05) 108-10-29
8 問題 8 : 承租國有土地,未依限繳納租金,有罰款規定嗎? (103-01-20) 108-10-29
9 問題 9 : 承租人可任意轉讓國有土地租賃權嗎? (103-08-13) 108-10-29
10 問題 10 : 承租人轉讓國有土地租賃權後未於1個月內會同辦理過戶,會有什麼後果? (103-01-20) 108-10-29
第一頁 1 2 最後一頁

(總共 2 頁,12 筆資料)