:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

國有非公用不動產標租

序號 標題 發布日期
1 問題 1 : 國有土(房)地標租,權利金、租金如何計算?租期有多久? (108-07-31) 108-10-29
2 問題 2 : 國有土地標租後,有哪些限制承租人的規定? (106-03-30) 108-10-29
3 問題 3 : 標租國有土地租期屆滿或租約終止時,地上建物如何處理? (103-05-27) 108-10-29
第一頁 1 最後一頁

(總共 1 頁,3 筆資料)