:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

問題 3 : 國有耕地放租有沒有面積的限制? (103-01-20)

答︰
一、國有耕地的承租人,承租面積每戶合計不得超過5公頃,但得視土地坵形為百分之十以內的增加。
二、在國有耕地放租實施辦法施行前,原來承租的面積已經超過前項規定面積標準者,面積不受前項規定的限制,但不得再增加承租面積。
三、山坡地範圍另應依山坡地保育利用條例第20條規定辦理。
發佈日期:108-10-29 更新日期:108-10-29