:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 ENGLISH 聯絡我們 常見問答 雙語詞彙 RSS
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

問題 2 : 國有畸零地讓售如何計價? (99-12-31)

答︰
依國有財產法第五十八條及行政院核定之國有財產計價方式第二點規定,應參考市場正常交易價格查估。
發佈日期:108-10-29 更新日期:108-10-29